ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

С Днем Победы! Мы помним! Мы гордимся!

Сегодня ученики, их родители и сотрудники загородной Ломоносовской школы №5 объединились в онлайн-пространстве, чтобы поздравить друг друга с Днем Победы и почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне.

Ребята подготовили плакаты с поздравлениями и символом праздника – георгиевской ленточкой. Даже в виртуальном пространстве чувствовалась торжественность события! Атмосферу праздника создавала музыка военных лет, которая звучала на утренней линейке. Директор школы Марина Михайловна Новожилова и педагогический коллектив произнесли трогательные речи и поздравили с праздником всех участников линейки. Ребята, родители, педагоги и сотрудники почтили память погибших минутой молчания.

Приятно, что в мероприятии участвовали почти все учителя, дети и родители! Светлый праздник особенно сильно нас сплотил, объединил общими ценностями, чувствами и воспоминаниями. В этот день все ломоносовцы без слов понимают друг друга и испытывают одни эмоции. Несмотря на расстояние, которое нас разделяет в этот день, мы чувствуем дух единения и поддержки.

Праздничный день прошёл очень насыщенно и интересно! Администрация школы представила Книгу Памяти, в которой собраны материалы о родственниках учеников школы – героях Великой Отечественной войны. Также все ребята участвовали в шествии Бессмертного полка в режиме онлайн. А затем состоялась премьера поэтического фильма «Девочка читает про войну, или Почему березы в крапинку», который подготовили участники творческой лаборатории «Премьера» под руководством режиссера-постановщика, педагога по актерскому мастерству и мастера по художественному слову Марины Анатольевны Тихомировой.

С Днем Победы! Мы помним! Мы гордимся!


Возврат к списку