ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День памяти Марата Зиганова

В конце февраля в Ломоносовской школе отмечают День памяти основателя Ломоносовской школы, создателя образовательной технологии «ИнтеллекТ» Марата Александровича Зиганова. Это был человек-идея, человек-праздник. Каждый, кто попадал в вихрь его созидательной энергии, уже не мог жить по-старому. Своими воспоминаниями о Марате Александровиче делятся директор основной и старшей Ломоносовской школы Наталья Валентиновна Локалова и директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова.

«Марат Александрович действительно обладал неуемной энергией, огромным желанием делать, совершать, менять, двигаться вперед, творить жизнь, созидать новое! Благодаря этой энергии получалось все не только у него, но и у всех, кто с ним работал. Он всегда вдохновлял нас: “МЫ сделаем! Будет интересно, ведь мы – вместе!” Уметь менять мир других – удел особых людей. Таким, как Марат Александрович Зиганов, удается опередить время, создать то, к чему все только подступаются. Они – первопроходцы, которые силой своей совершают рывки вперед. И только потом, за ними, поспешает остальное человечество…» (Наталья Валентиновна Локалова)

«Марат Александрович для меня – это Человек-Вселенная, Человек Бесконечность. Он видел мир в “шестнадцатимерном измерении” (со слов Марата Александровича). И при этом учил каждого из нас видеть необычное в обычном – замечать цветок, растущий среди травы, облако, плывущее по небу, снежинку, опустившуюся на рукавичку, человека, находящегося рядом. Марат Александрович умел раскрывать в каждом человеке способности, которыми он наделен, и, открывая глаза на эти способности, учил верить в себя и идти только вперед. Он искренне радовался каждому дню, любил солнце и тепло, которое оно излучает. Марат Александрович был ребенком в душе. Он мог включиться в урок, поиграть в любую игру, любил делать фокусы и заражал своей энергией всех вокруг. Он учил всех нас задавать вопросы и искать на них ответы. Считал, что именно эта способность может привести к успеху!» (Ангелина Николаевна Трофимова)


Возврат к списку