ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Диагностика метапредметных умений

В декабре 2016 года, по решению Ломоносовского образовательного холдинга, ученики четвертых классов Ломоносовских школ приняли участие в диагностике метапредметных умений по стандартам ФГОС, организованной Московским центром качества образования. Ломоносовцы, как всегда, показали очень хорошие результаты.

В ходе работы оценивалась сформированность познавательных универсальных читательских действий. Ребята получили 13 заданий с выбором ответа и 5 заданий на основе художественного текста, с открытыми ответами различного типа: по материалам математики, русского языка, естественнонаучной части предмета «Окружающий мир», а также группу заданий на проверку читательских умений.

Очень хорошие результаты диагностики показали ученики четвертых классов Ломоносовской школы «ИнТек». В 4А классе 10 человек из 13 показали повышенный и высокий уровень и 3 - средний. В 4Б уровень результатов всех 13-ти учеников - только повышенный или высокий.

Всего по Москве в метапредметной диагностике приняло участие 220 образовательных учреждений, 882 класса, 18483 четвероклассника.


Возврат к списку