ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Математика – царица наук!»

«Математика – царица наук!»

В декабре учащимся Ломоносовской школы «ИНТЕК» представилась возможность блеснуть математическими знаниями, а также открыть для себя много нового в мире логики.

Наши учителя подготовили насыщенную программу, которая состояла из конкурсов, викторин, квестов и игровых уроков.

Открытием недели стала театрализованная сценка об истории возникновения шахмат, подготовленная 8А классом. В тот же день была проведена викторина «Звёздный час математики» про известных учёных.

Ученики с энтузиазмом откликнулись на объявленные конкурсы: на лучшую тетрадь по математике, конкурс математической каллиграфии, конкурс «Я считаю лучше всех!», «Парад геометрических человечков», «Математика в пословицах и поговорках», конкурс геометрических животных. Самыми активными участниками стали учащиеся начальной школы, 5Б и 7А классов. Все ребята награждены грамотами.

75-летию Битвы под Москвой была посвящена «Военная вахта отечественной науки» для старшеклассников, а также информационный стенд «Математика и математики в годы Великой Отечественной войны», который был оформлен учащимися 8А класса.

Школьники 1-4 классов приняли участие в школьном туре математической олимпиады, а учащиеся 5-6 классов попробовали свои силы в Окружном туре Всероссийской олимпиады по математике.

В четверг был проведен математический квест для учащихся 5-6 классов «Ключи от замка МАТЕМАТИКА». Победителем стала команда 5Б класса, призером – команда 6Б.

Ребята из 8А и 8Б классов провели игру для 3 классов «Путешествие в страну магических квадратов».

В 5А классе состоялась математическая викторина, в 5Б классе – урок «Путешествие в космос», в 7А классе – урок для интеллектуалов «Своя игра».

Все участники «Недели математики» и «Декады математики» ещё раз доказали теорему о том, что математика – очень интересный и увлекательный предмет!


Возврат к списку