ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Школьный праздник «Посвящение в первоклассники»

Посвящение в первоклассники - это мероприятие в нашей школе еще достаточно молодое, но уже полюбившееся и учителям, и ученикам, и родителям Ломоносовской школы «ИнТек». И это не случайно. Ведь именно с этого праздника в нашей школе начинается цикл посвящения сначала в первоклассники, затем - в ломоносовцы для пятиклассников. В итоге - торжественный бал для старшеклассников.

Сразу же после осенних каникул, 11 ноября, для наших самых юных учеников- первоклассников по окончании учебных занятий состоялась церемония посвящения в первоклассники, в которой приняли участие все ученики начальной и основной школы. В этом году она прошла очень необычно. Первоклассники очутились в сказке. Сказке, известной практически всем с самого раннего детства. В Сказке, в которой главными персонажами были мудрый Алладин, прекрасная царевна Будур и злой колдун. И так хотелось злому колдуну завоевать сердце красавицы Будур, что он готов был пойти на любые хитрости, вплоть до колдовства. Но все колдовские чары умный и образованный Алладин развенчивал с помощью знаний, которые он получил в Ломоносовской школе «ИнТек». Тогда терпению злого колдуна пришел конец, и он превратил Алладина в каменное изваяние. Нужна Алладину помощь, ох как нужна! И тогда в путешествие, полное испытаний и приключений, отправились наши первоклассники. Каждому классу была вручена настоящая карта с маршрутом путешествия и местами остановок. Но эти остановки были определены не как места для отдыха, а как места испытаний. Испытаний по математике и окружающему миру, по грамоте и чтению, музыке и хореографии, физкультуре и рисованию. Но не только знания основным предметам школьной программы предстояло показать. Ребята должны были показать свою дружбу, сплоченность, взаимовыручку во время преодоления всех препятствий.

И ребята здорово справились со всеми заданиями! Пройдя все испытания и собрав заветную фразу, они смогли расколдовать Алладина. Звучат фанфары, громко гремит салют, и из башни волшебников выносятся настоящие сертификаты первоклассников.

Ура! Наши юные ученики теперь настоящие первоклассники! А вместе с Сертификатами ребятам вручены значки учеников Ломоносовской школы «ИнТек» и памятные книги о жизни великого русского ученого М.В.Ломоносова. А вручала все эти подарки и Сертификаты первоклассников вручила директор школы В.М.Камышова, которая поздравила ребят с успешным прохождением испытаний и вступлением в настоящую школьную семью – семью учеников Ломоносовской школы «ИнТек».

Праздник завершен. Но настоящая школьная жизнь для первоклассников только начинается. Удачного вам путешествия, дорогие первоклассники, по просторам страны Знаний вместе с вашими друзьями, учителями и родителями.

Фоторепортаж


Возврат к списку