ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Участие в международном социальном проекте

Участие в международном социальном проекте

В самом начале учебного года ученики 5Б класса приняли участие в новом международном социальном проекте «Страна читающая», который запустили издательская группа «Дрофа-Вентана» и издательский дом «Первое сентября» при поддержке сенаторского клуба Совета Федерации и Гильдии словесников.

Цель проекта — повышение интереса школьников к изучению литературных произведений, выход на новые формы взаимодействия российских школ между собой.

29.jpgУченики и родители 5Б класса с энтузиазмом восприняли идею поучаствовать в конкурсе. Выбрали произведение из школьного курса литературы, записали видеоролик, на котором пятиклашки выразительно читают одно из самых красивых стихотворений И. Бунина «Листопад. Осенняя поэма». Видеозапись выложили на свой канал YouTube. И самые активные участники этого мероприятия были отмечены памятными дипломами организаторов конкурса.

Проект только начался, и этот этап стал первой ступенькой в нем. А вот о том, как разворачиваются дальнейшие события этого проекта, мы будем информировать вас, уважаемые посетители нашего сайта, на нашей новостной страничке.


Возврат к списку