ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Самые юные ученики Ломоносовской школы «ИНТЕК» попробовали свои силы на туристической полосе

Самые юные ученики Ломоносовской школы «ИНТЕК» попробовали свои силы на туристической полосе

26 сентября ученики подготовительного класса впервые в своей школьной жизни приняли участие в соревнованиях по туризму. Но если их старшие товарищи, ребята 1-10 классов, соревновались на настоящей туристической полосе, то для наших самых юных туристов сначала были проведены ознакомительные занятия на полосе препятствий, а потом спортивные соревнования по туризму.
Традиционно эти соревнования проходили на поляне у озера в клубном поселке Монолит, где и находится наша школа. С самого раннего утра солнышко светило практически по–летнему, настроение у ребят было просто замечательным, а желания преодолеть все препятствия четко и правильно - хоть отбавляй!
Разбившись на две команды, дети в сопровождении учителей и воспитателей двинулись по назначенным этапам эстафеты. Сначала они преодолели препятствия в виде небольших барьеров, затем проползли по тоннелю, и все вместе, проявляя настоящий командный дух, перенесли сосуд с «сокровищами» в свой лагерь.
А еще наши ребята соревновались в меткости стрельбы из лука, точности попадания в цель теннисным мячом. Но самым запоминающимся стал этап преодоления переправы по двум параллельным веревкам. Вы думаете, ребята испугались, увидев натянутые над землей веревки? Совсем нет! Забираясь на нижнюю веревку и цепляясь руками за верхнюю, они так ловко преодолевали расстояние, что просто вызывали восторг у педагогов школы и организаторов соревнований.
Завершающим этапом туристической полосы стала установка палатки. И этому действию ребята обучались под руководством учителя физической культуры Е.В.Щербакова.
Выполнив последнее задание, команды построились на подведение итогов. И здесь их ожидал сюрприз. Каждому участнику соревнований на туристической полосе вручили по воздушному шарику. Все шарики ребята выпустили в яркое осеннее небо, загадав при этом самое сокровенное желание. А вот сбудутся ли их желания, мы узнаем позже!
Проведя больше часа на свежем воздухе, ребята вернулись в школу, чтобы продолжить свое обучение в уютных классах Ломоносовской школы «ИНТЕК».

Фоторепортаж

Возврат к списку