ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Образовательная экспедиция третьеклассников в Санкт-Петербург

Образовательная экспедиция третьеклассников в Санкт-Петербург

Сентябрь в нашей школе стал месяцем разнообразных образовательных экспедиций по городам России. Ученики 3А класса совершили поездку по городам Золотого Кольца России, одиннадцатый класс впервые посетил чудесное и поистине святое место - остров Валаам. А вот ученики 3Б класса решили совершить небольшую прогулку в город на Неве, в северную столицу России – Санкт-Петербург. Во время поездки, конечно, мы не смогли побывать во всех исторических местах города, но то, что мы увидели, поразило нас своим великолепием.

Наше путешествие началось со знакомства с мистической красотой вечернего Санкт-Петербурга. Пред нами предстали величественные сфинксы, хранящие покой темных вод Невы; нас поразил переливающийся огнями Невский проспект; и, конечно, вид ярко освещенного Эрмитажа навсегда останется в памяти каждого из нас.

Второй день принес еще больше впечатлений и открытий. Мы совершили поездку в один из самых прекрасных дворцовых комплексов в мире – Петродворец. Там мы побывали в гостях у императрицы Александры Федоровны, которая любезно показала нам свои покои. Спустились в Нижний парк, где увидели множество фонтанов: «Самсон», «Шахматная горка», фонтаны-шутихи и т.д. Прошлись по берегу Финского залива.

На следующий день маленький кораблик провез нас по рекам и каналам Северной Венеции, как часто называют Санкт-Петербург. Мы увидели обновленную Аврору, памятник Чижику-Пыжику, ажурные мосты. А уже вечером поезд уносил нас обратно в Москву, но город Петра навсегда останется с нами в виде памятных сувениров, теплых воспоминаний и желания вновь вернуться в этот прекрасный город, город над вольной Невой.

Фоторепортаж


Возврат к списку