ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Общешкольный турслет

Общешкольный турслет

Вот уже 13 раз большая туристическая поляна рядом с коттеджным поселком «Балтия» гостеприимно принимает участников туристического слета Ломоносовской школы «ИНТЕК». С самого раннего утра сотрудники школы выехали на место проведения слета, чтобы подготовить все необходимые этапы туристической эстафеты, в которой будут принимать участие ребята с 1 по 10 класс.

И хотя в отличие от предыдущих лет погода выдалась не совсем солнечной и теплой, туристов нашей школы это ничуть не остановило. Снаряженные туристическими рюкзаками, палатками, средствами индивидуальной страховки команды выдвинулись по лесной дороге на поляну туристического слета. Еще одно отличие этого слета от предыдущих 12-ти заключалось в том, что участниками его стала команда Ломоносовской школы №5. А это значит, что наш школьный туристический слет перешагнул свои границы и обрел статус большого спортивного мероприятия Холдинга «Ломоносовская школа». И уже третий год подряд участниками соревнований стали не только ученики, но и родители наших ребят, которые вместе со своими детьми приходят на большую туристическую поляну и активно участвуют в этом мероприятии. И это очень правильно! Ведь недаром говорят, что Ломоносовская школа «ИНТЕК» - одна большая дружная семья, а значит, все мы делаем вместе!

Прибыв на большую поляну, ребята сразу же разместились на отведенных местах и организовали свои туристические биваки, поставив и палатки, и тенты, соорудив места отдыха и приема пищи. А поскольку до открытия еще оставалась немного времени, то на футбольном поле устроили небольшие соревнования по футболу.

И вот прозвучал сигнал к началу туристического слета. После приветствия участников слета, знакомства с командами (а каждая команда приготовила свою визитную карточку), подъема флага туристического слета капитаны команд получили из рук Главного судьи соревнований маршрутные листы и двинулись на полосу препятствий.

В этом году организаторы туристического слета значительно усложнили этап спортивного туризма, добавив к уже известным этапам новые. Так впервые ученики 5-10 классов попробовали преодолеть заболоченный участок местности по натянутой сетке, а ребята младших классов впервые испытали себя в переправе по болоту при помощи слег. В общем, было где посоревноваться в настоящем спортивном туризме.

Но не только спортивный этап присутствует на нашем туристическом слете. Обязательным этапом основной программы является прохождение и интеллектуальных туров, таких как «Медицина и оказание первой помощи», «Окружающая природа», «Вавилонская башня» и другие.

Рассказать с каким энтузиазмом и спортивным азартом ребята проходили все этапы туристической эстафеты, просто не хватит слов! Лучше посмотреть все это в фоторепортаже. Но радость от успешного прохождения каждого этапа трудно было скрыть, ведь все этапы предполагали и товарищескую взаимопомощь, и командный дух, и индивидуальную сноровку и в каких- то случаях, даже смелость!

Но соревнования соревнованиями, а обед по расписанию! В этом еще раз смогли убедиться все, когда в строго обозначенное время на поляну приехала машина с полевой кухней и наши замечательные повара организовали питание участников слета прямо на поляне. Пожалуй, такой вкусной еды вряд ли кто из ребят пробовал раньше. Еще бы! Ведь аппетит нагуляли нешуточный!

А после обеда всех участников туристического слета ожидали соревнования по мини-футболу сборных команд разных возрастов.

Завершающим аккордом большого туристического соревнования стало завершение туристического слета. Со словами напутствия ко всем участникам слета обратились ученики 11 класса, для которых этот туристический слет был последним в их школьной жизни.

Под бурные аплодисменты опущен флаг туристического слета Ломоносовской школы «ИНТЕК»! До свидания, 13 туристический слет! И до встречи на 14 слете в сентябре 2017 года!

Фоторепортаж


Возврат к списку