ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Беседы о космосе и погружение в необъятные вселенные: в загородной Ломоносовской школе «ИнТек» отметили день космонавтики

День Космонавтики в загородной Ломоносовской школе «ИнТек» решили объединить с профореинтационной работой. Ученики 5-10 классов разделились на техническую и гуманитарные группы. К каждой из них приходил свой специалист.

К техникам заглянул Андрей Юрьевич Афанасьев, инженер-конструктор, а также ведущий программист одного из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности бывшего СССР и России НПО «Молния». Специалист рассказал ребятам, как продвигается освоение космоса. А еще о том, что такое многоразовые космические системы.

Гуманитарии беседовали с научным журналистом Натальей Леонидовной Лесковой. Она обозреватель журналов «Наука и жизнь», «В мире науки», «Итоги» и др. Наталья Леонидовна важной частью своей жизни считает пропаганду научного исследования своего отца – ученого и профессора Л.В. Лескова. Он был разработчиком и руководителем ряда направлений российской космонавтики.

А 12 апреля все классы посетили мобильный планетарий. Ребята окунулись в бесконечный мир космоса: смотрели на звезды, туманности, метеориты.


Возврат к списку