ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики загородной Ломоносовской школы «ИнТек» стали победителями международной олимпиады по креативному программированию

Ученики загородной Ломоносовской школы «ИнТек» с 4 марта по 12 мая участвовали в III заочной Международной Scratch-Олимпиаде по креативному программированию. Она ежегодно проводится с целью развития, повышения уровня алгоритмического и проектного мышления школьников.

Трое учеников Ломоносовской школы «Интек» впервые приняли участие в такой олимпиаде. Ребята занимаются программированием в компьютерном клубе «КОД» в рамках дополнительного образования. Участники Scratch-Олимпиады при поддержке педагога Зуевой Ирины Владимировны выполнили задания в номинациях «В гостях у писателя и поэта» - 4 класс и «Знайки» - 5 класс. Четвероклассники представили басни Ивана Андреевича Крылова: «Свинья под дубом» и «Ворона и лисица». Ученик 5 класса Смагин Павел составил «Космическую викторину». Ребята придумывали сюжет проекта, программировали на языке Scratch, озвучивали произведения художественной литературы, загружали ссылку на готовый проект. В мае были подведены итоги.

Мы поздравляем ребят с достойными результатами.

  • Вараксина Василиса, 4 класс – диплом I степени на региональном уровне
  • Барков Виктор, 4 класс – диплом I степени на региональном уровне
  • Смагин Павел, 5 класс - диплом II степени на международном уровне

Молодцы!


Возврат к списку