ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы побывали в Государственном музее обороны Москвы

Ученики 5 классов загородной Ломоносовской школы «ИнТек» побывали в Государственном музее обороны Москвы. Экскурсия была приурочена к годовщине героических боев под Москвой. Ломоносовцы познакомились с уникальной экспозицией, которая посвящена контрнаступлению советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Всего в музее шесть залов, а в них – тысячи экспонатов, среди которых личные вещи москвичей и красноармейцев, оружие, фотографии и документы.

Пятиклассники узнали о событиях первых месяцев войны, эвакуации населения и ключевых сражениях в этот период. Ребята рассмотрели коллекцию оружия, обмундирование, личные вещи и награды защитников Москвы самых разных званий.

Также пятиклассники побывали в зале, который посвящен труженикам тыла. Там они узнали, как жили москвичи в военное время: взрослые и дети ночевали в тоннелях метро, круглосуточно работали на заводах и помогали своим самоотверженным трудом приближать победу.

Экскурсию провел замечательный экскурсовод музея Дмитрий Олегович Носков. Дети были настолько впечатлены его рассказом, что написали в книге отзывов благодарность, под которой каждый оставил свою подпись. Многие ребята захотели вернуться в этот музей и поподробнее познакомиться с историей тех великих событий.


Возврат к списку