ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В гостях у книг

Ученики 4 классов загородной Ломоносовской школы «ИнТек» посетили Российскую государственную детскую библиотеку. Ребята узнали историю создания крупнейшей в мире библиотеки для детей, побывали в ее интересных залах, окунулись в разнообразие книг и альбомов.

Библиотека удивила детей своими масштабами. Любознательные ломоносовцы с восторгом изучали окружающее пространство: рассматривали огромное количество книжных полок и прогуливались по просторным залам.

В волшебной Комнате сказок четвероклассники познакомились с чудесными книгами, а на творческом мастер-классе узнали о древней письменности и рождении книги. После увлекательной экскурсии ребята решили приехать сюда ещё раз с родителями, чтобы приобрести читательский билет.

Наши ломоносовцы любят читать и читают много! Поэтому ребята не только посещают библиотеки, но и активно участвуют в школьном конкурсе «Книжное дерево». Каждый класс начальной школы взял на себя обязательство «вырастить» книжное дерево и на его листочках написать прочитанные произведения. Подведение итогов конкурса планируется в январе.

У активных четвероклассников есть все шансы победить! Желаем удачи!


Возврат к списку