ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Семиклассники провели акцию «Безопасный интернет»

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» на уроках информатики регулярно проводятся беседы на тему интернет-безопасности. В ноябре прошла очередная акция «Безопасный интернет».

Ученики 7 классов подготовили презентации, выступления и провели классные часы в 3-5 классах. Они рассказали об опасностях в интернете и объяснили, как правильно вести себя в сложных ситуациях, с которыми ребята сталкиваются в сети.

Классные часы прошли очень динамично и увлекательно. Дети задавали много вопросов. Особенно их волновала тема безопасности в социальных сетях. А в 4 «Б» классе ведущие Эмиль Алиев, Тимур Рамазанов и Иван Васин поговорили с учениками о погоне за виртуальной похвалой – «лайками». Они призвали ребят пересмотреть свое отношение к виртуальному общению и задуматься над своими приоритетами в жизни. Тем ли вещам мы придаем так много значения? «Вместо того чтобы собирать виртуальные “лайки”, будьте внимательнее друг к другу в реальной жизни! Не скупитесь на похвалу, комплименты, поддержку», – обратились семиклассники к ребятам.

В результате ученики 4 «Б» класса решили провести неделю позитива и внимания! Ломоносовцы дарили друг другу улыбки, заботу, поддержку, говорили приятные слова, обменивались добрыми пожеланиями. Неделя пролетела незаметно! Но ребята решили не завершать свою акцию, а продолжить такое доброе и теплое общение.

Приглашаем все классы Ломоносовской школы присоединиться к нашей акции, которая проходит под девизом «Меняем виртуальные “лайки” на живое общение с друзьями!»

<

Возврат к списку