ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Встреча с путешественником Леонидом Кругловым

В загородной Ломоносовской школе «ИнТек» состоялась встреча учеников 1-6 классов с путешественником, фотографом, режиссером-документалистом Леонидом Леонидовичем Кругловым. Наш гость побывал в более чем 40 экспедициях в самых разных уголках нашей планеты!

Со своей группой он повторил маршруты великих русских первооткрывателей. Леонид Леонидович рассказал ребятам подробно про экспедицию в Арктику. Участники экспедиции отправились в путешествие маршрутом Семена Дежнева – первопроходца и первооткрывателя, который в 17 веке отодвинул границу Российской империи далеко на Восток.

Участники экспедиции преодолели 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралетах! Рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, они прошли от Архангельска до Берингова пролива. Все это нужно было прожить и пережить, чтобы найти ответ на вопрос о великих событиях четырехсотлетней давности, которые изменили ход российской и мировой истории…

Леонид Круглов рассказал о заповедной природе северного края, встречах с белыми медведями и моржами, изучении нарвалов – морских единорогов, занесенных в Красную книгу России. Эти истории нашли искренний отклик у ломоносовцев. Ребята задавали гостю много вопросов и получали на них интересные ответы!

В память о нашей встрече Леонид Леонидович организовал выставку авторских фоторабот. Теперь в школе есть небольшой арктический уголок!

Мы хотим пожелать Леониду Круглову успехов в предстоящих экспедициях в Арктику и Антарктиду. Будем следить за новостями в его социальных сетях и ждать новые уникальные фото и видеоработы!

Благодарим за организацию встречи Марию Олеговну Белову и Алексея Белова, ученика 8 «А» класса нашей школы.


Возврат к списку