ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы получают музыкальное образование в онлайн-формате

Сейчас все наши ученики находятся на дистанционном обучении. В этих условиях ребятам приходится отказаться от своих любимых занятий и проводить все время дома. Поэтому мы не ограничиваем учебу в режиме онлайн только уроками, а стараемся перенести в виртуальное пространство весь наш удивительный Ломоносовский мир. Ребята продолжают посещать секции, кружки, музыкальную школу. Все дополнительные занятия проходят в онлайн-формате.

Несмотря на специфику музыкального образования, преподаватели успешно проводят уроки, используя платформы Skype, Webinar, WhatsApp. Учебный план полностью сохраняется: ребята посещают как индивидуальные занятия (фортепиано, скрипка, кларнет, гитара, ударные инструменты, вокал), так и групповые (сольфеджио, музыкальная литература).

И хотя для нашей музыкальной школы это первый опыт дистанционного обучения, взаимодействие с учениками проходит на высоком уровне! Онлайн-занятия в Ломоносовской музыкальной школе ничем не отличаются от обычных уроков. Они такие же интересные, творческие и очень эффективные!

По словам директора Ломоносовской музыкальной школы Анны Алексеевны Петровой, этот опыт обязательно пригодится в будущем. Например, с помощью видеосвязи можно будет объединить детей из разных городов и стран на каком-нибудь музыкальном онлайн-мероприятии.


Возврат к списку