ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Онлайн-занятия в спортивных секциях и творческих студиях

Педагоги дополнительного образования загородной Ломоносовской школы «ИнТек» рассказали о том, как они проводят занятия в спортивных секциях и творческих студиях в режиме онлайн.

Театральная студия

Олег Владимирович Астанин: «На первых онлайн-уроках мы с ребятами поговорили об истории театра: от пятого века до нашей эры и до наших дней. В дальнейшем будем разбирать жанры кино и театра, а также затронем вопросы режиссуры. Например, на следующем уроке мы обсудим тему «Что такое исходное событие?» и выясним, почему герой попадает в тот или иной событийный ряд, где произойдет главная развязка конфликта.

Мы разбираем эти темы на примере спектаклей, фильмов и даже компьютерных игр. В режиме онлайн мы вместе смотрим небольшие отрывки из спектаклей и кино, а затем обсуждаем их. В конце урока ученики пишут собственные сюжеты».

Тхэквондо

Анастасия Владимировна Гарипова: «Так как мы занимаемся с ребятами не в спортивном зале, а по видеосвязи, наши уроки нацелены на поддержание физической формы, развитие гибкости, баланса, координации, техники ударов рук и ног.

В первой части урока мы занимаемся суставной гимнастикой, гимнастикой для глаз. Затем ребята делают растяжку: левосторонний, правосторонний, поперечный шпагаты с подводящими упражнениями. А после этого ученики отрабатывают технику ударов ногами и руками».

Шахматная секция

Сергей Алексеевич Нефедов: «Занятия по шахматам проводятся с помощью виртуальной доски. Ученики нулевого и первого классов постигают азы шахмат, решают интересные шахматные задачи, а ребята постарше играют партии в командах.

Многие дети уже умеют ставить мат, некоторые даже проводят красивые комбинации, чтобы завоевать победу. Дети с большим интересом работают, и им не мешают никакие преграды, чтобы учиться чему-то новому!»


Возврат к списку