ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Мастер-класс «Синтезатор как оркестр»

Педагоги Ломоносовской музыкальной школы провели для учеников загородной Ломоносовской школы №5 мастер-класс «Синтезатор как оркестр»

Не секрет, что практически любую музыкальную композицию можно сыграть на фортепиано. Но фортепиано — инструмент акустический, а что, если хочется разнообразить палитру звучания? Здесь нам на помощь приходит синтезатор.

Синтезатор — электронный клавишный музыкальный инструмент. Вы можете услышать его практически в каждом треке современных исполнителей. Синтезатор может заменить не только фортепиано, он способен воссоздать звучание органа, скрипки, духовых инструментов. А также прозвучать звуком характерным исключительно для него (шумовые эффекты, пэд, арпеджиатор).

Об этом инструменте ученикам загородной Ломоносовской школы №5 в рамках музыкального абонемента рассказали преподаватели Ломоносовской музыкальной школы Анна Сергеевна Носачева и Алексей Валерьевич Завгородный. Ребята подробно познакомились с возможностями синтезатора. А в конце занятия услышали популярную композицию «Shape of You» Эда Ширана, демонстрирующую переключение звуков по ходу одного трека.

Очень интересно! Спасибо педагогам Ломоносовской музыкальной школы!


Возврат к списку