ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Прокофьевском зале Музея музыки прошел отчетный концерт учеников Ломоносовской музыкальной школы

Отчетный концерт учеников Ломоносовской музыкальной школы – одно из самых ответственных и долгожданных событий учебного года. В этом году он прошел в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки.

Зрителей ждала очень интересная и разнообразная программа.

По традиции концерт открыл сводный хоровой коллектив. В его исполнении прозвучала песня «Комната смеха» преподавателя нашей школы, композитора Дины Валерьевны Павлишиной.

Ученики сольно играли на ксилофоне, саксофоне, кларнете, скрипке, фортепиано. Очень порадовало гостей выступление ансамбля гитаристов с пьесами «Калинка» и «Калинушка».

В этом году в концерте впервые приняли участие юные певцы – ученики отдела эстрадного вокала музыкальной школы.

Вместе с детьми музыкальные произведения исполняли их преподаватели. Слушателям запомнились фортепианные дуэты, ансамбли из двух фортепиано и скрипки, из двух кларнетов и фортепиано.

Звучала музыка И.С. Баха, С. Прокофьева, Ф. Шопена, Дж. Россини, С. Рахманинова, Г. Свиридова и др.

Музыкальным подарком для всех стал ансамбль педагогов по классу фортепиано. Они исполнили марш-галоп композитора А. Лавиньяка на двух роялях в 16 рук.

Праздник получился незабываемым благодаря стараниям каждого! Спасибо ученикам, преподавателям, ведущим, концертмейстерам, а также родителям, чья поддержка из зала передавалась выступающим на сцене!


Возврат к списку