ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как организовать свой досуг в онлайн-пространстве и получить удовольствие от общения в сети?

Как организовать свой досуг в онлайн-пространстве и получить удовольствие от общения в сети?

Пока мы все находимся дома, нам очень не хватает живого общения, привычных встреч с друзьями, вечерних посиделок всей семьей. А если на это время выпадает чей-то день рождения? Или просто вы соскучились по своим близким? Как организовать свой досуг в онлайн-пространстве и получить удовольствие от общения в сети?

В рамках рубрики #ВашПсихологНаСвязи психологи Ломоносовской школы предлагают 5 игр, которые они проверили вместе с учениками. Итак, лучше всего для дистанционного формата подходят такие настольные игры:

  • «Активити» – всем известная игра, для которой вам понадобятся воображение, бумага и карандаш. Играть можно как с ведущим, так и без него. А для усложнения заданий используйте пословицы, поговорки, крылатые выражения, строки из песен. Через мессенджеры можно лично загадывать человеку слова и выражения.
  • «ДаНетки» – словесно-логическая игра, где вы можете почувствовать себя детективом. Ведущий рассказывает финал интригующей истории, а игрокам нужно восстановить ее начало с помощью вопросов, на которые можно ответить только «Да» или «Нет».
  • Если в онлайн-пространстве собралась большая компания (от 7 человек), то можно сыграть в известную и любимую многими игру «Мафия». Для детей есть аналог – «Куролисы». Личные сообщения в мессенджерах помогут распределить роли и тайно общаться.
  • Для расширения кругозора и словарного запаса можно поиграть в «Слова», «Города», «Растения», где нужно называть слова из выбранной категории на последнюю букву предыдущего слова.
  • «Кто же я» – в этой игре каждый участник выбирает себе тайную роль, а затем по очереди сообщает о своем герое какой-либо факт. Остальные должны как можно быстрее угадать, кто есть кто.

Кстати, настольные игры – это не только веселый досуг. В своей статье психологи Ломоносовской школы рассказывают, как игры помогают решить важные проблемы детей и подростков.

Читайте материал наших психологов «Настольные игры – тренинг жизненных стратегий» на сайте psyx.ru. Играйте с семьей, друзьями и заряжайтесь хорошим настроением!


Возврат к списку