ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Мини-концерт учеников Ломоносовской музыкальной школы

Дистанционное обучение в музыкальной Ломоносовской школе продолжается. За всё это время мы поняли, что для истинного желания заниматься музыкой не существует никаких преград!

Занятия по видеосвязи нисколько не снижают интерес учеников к музыкальному образованию: ребята с удовольствием посещают онлайн-уроки, которые проходят в полном объеме на платформе Zoom и по WhatsApp. Ученики активно готовятся к экзаменационным программам и отчетным концертам.

Музыкальные занятия для ломоносовцев – не просто учебная деятельность. Благодаря им ребята удовлетворяют свою потребность в самовыражении с помощью музыкальных средств и получают большой эмоциональный заряд. Также уроки способствуют художественно-эстетическому развитию, которое помогает каждому ученику стать гармоничной и счастливой личностью.

Конечно, дистанционное обучение вызывает и некоторые трудности. Например, педагогам приходится изобретать новые способы взаимодействия с учениками в онлайн-формате, чтобы работать с эмоциональным состоянием ребят и ставить им технику. Непросто проводить и занятия по хоровому пению. Но преподаватели приспособились к новому формату уроков и эффективно выстроили работу с учениками по самым разным направлениям.

Результаты дистанционного обучения можно увидеть прямо сейчас на мини-концерте учеников музыкальной Ломоносовской школы. Приятного просмотра!


Возврат к списку