ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Вечная слава героям, павшим в боях за нашу Родину!

Вечная слава героям, павшим в боях за нашу Родину!

Сегодня вся страна отмечает не просто важный праздник, а священную дату для каждого гражданина нашей страны. 9 мая мы вместе вспоминаем и чествуем тех, кто отстоял нашу землю и свободу ценой своей жизни. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Поэтому в День Победы все граждане, в сердцах которых живет память о трагических страницах нашей истории и героизме великих предков, объединяются!

В этот день вся наша необъятная Родина наполняется многочисленными звуками: трогательными и жизнеутверждающими песнями военных лет; звонким потоком чувств, сильных эмоций, переживаний; громкими раскатистыми криками «Ура!»; яркими взрывами салютов и фейерверков. А наши сердца переполняют радость, счастье, чувство глубокой благодарности, гордости и в то же время горесть и скорбь.

Великое поколение, которое подарило нам мирное небо над головой, уходит. Стихают шаги, стираются лица на старых фотографиях и все шире становится поток «Бессмертного полка»… Но вечна память о страшных событиях Великой Отечественной войны, которая живет в наших сердцах, в честных пронзительных историях наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек! Вечны ценности свободы, любви к Родине, которые сплачивали советский народ в военное время и сейчас объединяют нас.

Мы – потомки, наследники великих людей, которые отдали свои жизни ради светлого и мирного будущего, – должны оправдать их жертву и сделать нашу страну и весь мир лучше! Наши добрые чувства, светлые мысли, благородные поступки – это то, за что пали в боях герои войны. «Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной, каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!» – призывал советский и российский поэт Роберт Рождественский в стихотворении «Помните».

С праздником, дорогие друзья! Вечная слава героям, павшим в боях за нашу Родину!


Возврат к списку