ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Новые встречи в рамках «Музыкального калейдоскопа»

Ломоносовская музыкальная школа провела новые встречи с учениками в рамках абонемента «Музыкальный калейдоскоп».

Сначала ребята погрузились в процесс создания электронной музыки на компьютере. Мастер-класс организовал преподаватель Ломоносовской музыкальной школы Сергей Игоревич Симонов. Он показал детям, как с помощью компьютера можно управлять разными музыкальными инструментами и предложил ломоносовцам попробовать себя в роли дирижера электронного оркестра.

Также Сергей Игоревич рассказал детям про Push-контроллер и показал, как работать с этим мощным инструментом по созданию электронной музыки.

На мастер-классе следующего абонемента выступил гитарист-виртуоз и преподаватель музыкальной школы Василий Николаевич Бигус. Выступление музыканта особенно впечатлило ученика 7 «А» класса Эдгара Гасанова. Семиклассник посещает все абонементы «Музыкального калейдоскопа», и мастер-класс Василия Николаевича понравился ему больше всего: «Преподаватель очень интересно рассказал о музыкальном инструменте, показал разницу между звучанием акустической гитары и электрической, продемонстрировал свой профессионализм. Мне тоже захотелось научиться играть на этом красивом инструменте».

Музыкальный абонемент будет продолжаться в течение года. Впереди ломоносовцев ждет еще много интересного!


Возврат к списку