ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Конкурс загадок

Воспитанники Ломоносовского детского сада готовятся к обучению в первом классе, а школьники активно им в этом помогают. Ученики начальных классов загородной Ломоносовской школы №5 часто приходят в детский сад и проводят для ребят интересные мероприятия.

В этот раз ученицы 4 «А» класса Ксюша Деревянко, Дана Хапсирокова, Зара Хапсирокова, Алина Ким, Рафаэлла Бабаян и Ева Пэн организовали конкурс загадок. Они придумали очень много интересных заданий, поэтому конкурс состоял из нескольких этапов.

Ребята подготовительной группы отгадывали загадки про овощи и фрукты, про животных, искали лишний предмет на тарелке.Особенно порадовали детей загадки-обманки: шуточные вопросы с неожиданными ответами. Такие загадки нужны не только для того, чтобы весело проводить время, но и чтобы тренировать свое внимание. Например, когда мы слышим: «Подобрать себе я смог пару варежек для …», в голову сразу приходит – «ног». Хотя, конечно, правильный ответ – «рук».

Также ребята отгадывали осенние ребусы, читали стихотворения и даже делали веселую зарядку. Все участники проявили смекалку и любознательность, поэтому каждый ребенок получил заслуженную награду. Поздравляем!


Возврат к списку