ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Юные ломоносовцы на экскурсии в городе профессий «Наследники»

Воспитанники Ломоносовского детского сада очень любознательные! Особенно ребятам интересен мир профессий. Уже сейчас дети задумываются, кем они хотят стать в будущем.

Чтобы познакомиться с разными видами деятельности, ребята отправились на экскурсию в город профессий «Наследники». В этом миниатюрном городе есть свои здания и учреждения, законы и правила. Здесь каждый ребенок может выбрать себе профессию творческой или технической направленности, а также «поработать» на предприятиях сферы услуг.

Ребята из старшей и подготовительной групп посетили программу «Спасатели спешат на помощь». Они изучили основы первой медицинской помощи и правила поведения в чрезвычайной ситуации. Теперь юные ломоносовцы смогут быстро и уверенно наложить шину пострадавшему и забинтовать рану.

Также дети побывали в таких необычных мастерских, как больница, МЧС, туризм, ЖКХ, стройка. На миниатюрной ферме многие ребята впервые увидели домашний скот и колодец. А на станции МЧС юные ломоносовцы попробовали самостоятельно потушить горящее здание – очень ответственное задание!

Благодарим за такую полезную и интересную экскурсию город профессий «Наследники» – новых партнёров Ломоносовской школы! Ребята получили столько эмоций и впечатлений, что выразили желание посетить город профессий ещё раз!


Возврат к списку