ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

СМИ о школах

О системе подготовки медиков в студии Финам FM в эфире программы «Парадокс» с Александром Веккером размышляли специалист Ломоносовской школы к.м.н., педиатр, неонатолог Вера Раш и д.м.н., д.и.н., заведующий кафедрой истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова Дмитрий Балалыкин.

Источник: радио "Финам ФМ", передача "Парадокс" с Александром Веккером, 4 декабря 2013 г.

Первый разворот журнала о новых амбициях России посвящён Ломоносовской школе, первой сетевой в нашей стране.

Источник: журнал "Редкие Zемли", №1, ноябрь 2013 г.

Европейский путь развития Ломоносовской школы отмечается в статье газеты «Новости на новой Риге», где автор размышляет о принятых в других частных школах вступительных взносах.

Источник: газета "Новости на Новой Риге", 14 ноября 2013 г.

Газета «На Рублёвке» опубликовала мнения руководителей рублёвских учебных учреждений о введении школьной формы.

Источник: газета "На Рублевке", 26 сентября 2013 г.

Учиться ли детям-инвалидам в обычных школах? Такой вопрос предложили гостям проекта "Открытый показ" в Мультимедийном пресс-центре РИА Новости. В центре обсуждения был фильм Тофика Шахвердиева "О любви".

Источник: портал РИА Новости, 17 октября 2013 г.

В 2010 году в Год учителя появилась на свет замечательная традиция участников московского, новгородского и всероссийского конкурсов «Учитель года» разных лет...

Источник: независимое педагогическое издание "Учительская газета". №49, 26 февраля 2013 г.

Сайт Императорского Православного Палестинского общества разместил информацию об участии учащихся начальной Ломоносовской школы в Просветительской миротворческой акции «Марш мира», проекте, который реализуется при поддержке Правительства Москвы с 2009 года.

Источник: интернет-представительство Международной общественной организации "Императорское Православное Палестинское Общество", 25 сентября 2013 г.

Журналист «Вечерней Москвы» открыла для себя много нового, общаясь с заместителем директора по информационным технологиям Ломоносовской школы, учителем первой категории, лауреатом II Всероссийской олимпиады педагогического мастерства Дмитрием Борисовичем Корнеевым.

Источник: портал городских новостей "Вечерняя Москва", 8 октября 2013 г.

Сайт Государственного центрального музея современной истории России сообщил о том, как благодаря учащимся начальной Ломоносовской школы красиво начался "Урок мира"...

Источник: сайт Музея современной истории России, 23 сентября 2013 г.

На вопросы журнала о ценности нашей жизни "Eclectiс" в рубрике "Выбор" ответила директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова в статье "Учат в школе?"

Источник: журнал "Eclectic", сентябрь 2013, № 7 (011)

В очередной передаче "Идеальный ремонт" на "Первом канале" эксперты собирали девочек-близяшек в 1 класс. На этапе экспертизы канцелярского набора для ребёнка-правши и ребёнка-левши подключился учитель Ломоносовской школы Иван Сергеевич Колечкин.

Источник: "Первый канал", программа "Идеальный ремонт", 31 августа 2012 г.

31 августа открылись тематические выходные на радио «Маяк». В разделе «Родительское собрание» в качестве эксперта выступил основатель Ломоносовской школы, автор Образовательной Технологии «ИнтеллекТ» д.п.н. Марат Александрович Зиганов.

Источник: радиостанция "Маяк", программа "Родительское собрание", 31 августа 2013 г.

Самые благоприятные районы Москвы, в которых лучше жить с детьми представил портал накануне 1 сентября. При оценке также учитывалось количество детских дошкольных учебных учреждений и школ, центров для развития творчества, спортивных учреждений.

Источник: портал "Рамблер-Недвижимость", 26 августа 2013 г.

Портфель первоклассника – целая страна, где всё должно быть по правилам. Эти правила хорошо знает опытный эксперт – директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова.

Источник: телеканал "Москва 24", программа "Формула качества", 27 августа 2013 г.

Ломоносовка давно сняла с родителей своих учеников проблему выбора одежды для школы. В то время, как в государственные школы в обязательном порядке возвращается форма, Ломоносовская школа давно нашла решение...

Источник: телеканал "Россия 1", программа "Местное время. Вести - Москва", 22 августа 2013 г.

Почему так стремительно развивается рынок пособий для начальной школы?

Что в итоге выбрать родителям, чтобы научить ребенка развивать в себе качества, универсальные действия?

Источник: радиостанция "Культура", программа "Академия детских наук", 14 августа 2013 г.

Интерьеры загородной Ломоносовской школы №5 привлекательны не только для её сотрудников и учащихся. В рубрике «Галерея интерьеров» журнала «ELITE» размещены статья и яркие фото здания и помещений самой молодой школы Ломоносовской холдинга.

Источник: журнал "Elite interior", №6 (92), 1 июня 2013

Хотите, чтобы ваш ребёнок стал видным политиком, успешным деловым человеком или известным учёным? Тогда отдавайте его в Ломоносовскую школу.

Источник: журнал "Наука и жизнь", № 5, 30 мая 2013 г.

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья о том, как Ломоносовская школа выпускает каждый год во взрослую жизнь успешных интеллектуальных молодых людей

Источник: журнал "Коммерсантъ Деньги", №16 (924), 29 апреля 2013 г.

В утренней программе телеканала "Россия 1" прошёл сюжет о влиянии гаджетов на детей и подростков

Источник: телеканал "Россия 1", программа "Утро России", 26 апреля 2013 г.

Одной из ведущих тем информационного выпуска "Наше время" канала "Просвещение" стал праздник День Земли в кругу друзей Ломоносовской школы.

Источник: телеканал "Просвещение", информационный выпуск "Наше время", 23 апреля 2013 г.

Достижения Ломоносовки за 20 лет деятельности очевидны для СМИ и общественности, для специалистов в области образования и родителей школьников.

Источник: портал Личные финансы РБК, 4 апреля 2013 г.

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья о том, как Ломоносовская школа выпускает каждый год во взрослую жизнь успешных интеллектуальных молодых людей. Мало того, эксперты школы проводят семинары, в рамках которых делятся своим бесценным в условиях ФГОС опытом.

Источник: газета "Коммерсантъ", 25 марта 2013 г.

Внедрение ФГОС в школы России просто буксует. Учителям выдвигают требования, но не предоставляют инструментов для реализации новых стандартов. Об этом свидетельствует статья в апрельском "Московского комсомольца"

Источник: "Московский Комсомолец" № 26200 от 1 апреля 2013 г.

Директора Ломоносовской школы В.К.Жданов и Н.В.Локалова в качестве экспертов приняли участие в программе телеканала "Россия 24"

Источник: телеканал "Россия 24", передача "Деньги большого города", 3 апреля 2013 г.

Учредитель сети Ломоносовских школ, доктор педагогических наук, автор образовательной технологии "ИнтеллекТ" Марат Зиганов о способах оценки успеваемости и о том, как школа влияет на мировоззрение детей.

Источник: газета "На Рублевке", 7 марта 2013 г.

Накануне Дня открытых дверей в Ломоносовской школе №5 состоялось интервью с учредителем сети Ломоносовских школ д.п.н. Маратом Александровичем Зигановым для газеты "Успенское шоссе"

Источник: газета "Успенское шоссе" № 4 (136), 15 марта 2013г.

Для обычной российской школы двадцать лет работы – не очень большой срок. Но совсем другое дело, когда речь заходит о частной - негосударственных средних учебных заведений, которые могут похвастаться такой историей, в нашей стране единицы.

И дело не в том, что в начале 1990-х никто не пытался открыть коммерческие школы, лицеи, гимназии. Наоборот, в те «вольные» годы они появлялись в огромном количестве

Источник: Онлайн-проект Letidor.ru,15 марта 2013 г.

О том, как прошёл весенний праздник в Ломоносовке узнали все, кто интересуется событиями в России. Телеканал NTD показал сюжет, снятый во время представления в школе. Праздник 8 Марта мы отмечаем из года в год по-особенному – это творческое выступление новых сотрудников школы, которые демонстрируют свои способности в тёплом кругу ломоносовцев.

Источник: Телеканал NTD, "Новости России", 10 марта 2013 г.

1 марта вышла в эфир программа «С теми, кто в теме» на радио Business FM. Активно обсуждалась новая форма прохождения военной службы студентами технических вузов

Источник: Радиостанция "Business FM 87,5", программа "С теми, кто в теме", 1 марта 2013 г.

Вопрос совмещения русской и международной школьных программ оказался не интересен государству, считает "Независимая" газета. Поэтому за экспертизой обратились к частной Ломоносовской школе.

Источник: Независимая газета, 16 сентября 2013 г.
Новости 1 - 51 из 51
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.