ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

30 лет на крыльях ИнтеллекТа. Верность традициям. Энергия будущего

Наступил самый первый и любимый школьный праздник – День знаний! В юбилейный, тридцатый раз, начальная Ломоносовская школа встретила своих учеников и их родителей. Коридоры и классы наполнились светом, теплом, улыбками и ароматом цветов.

Трогательно было наблюдать на торжественной линейке, как волнуются первоклассники, которые только начинают свой путь по долгой и интересной дороге школьной жизни. Как радуются остальные ученики, которые стали еще на одну ступень ближе к вершине Ломоносовской пирамиды успеха.

Прошлый учебный год ломоносовцы посвятили Отчизне, а все свои добрые дела – 310- летию великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Новый же учебный год станет для ребят по- ломоносовски интеллектуальным и пройдет под слоганом:

«30 лет на крыльях ИнтеллекТа. Верность традициям. Энергия будущего»

Директор начальной Ломоносовской школы Ангелина Николаевна Трофимова поздравила учеников и дала им напутствие на новый учебный год: «Желаю всем нам, летя по жизни на крыльях ИнтеллекТа, сохранить верность традициям и зарядиться энергией будущего!».

Также ребят поздравила директор основной и старшей Ломоносовской школы Наталья Валентиновна Локалова.

На празднике появился и Михаил Васильевич Ломоносов. Он призвал мальчиков и девочек стремиться к новым открытиям и достижениям.

Ярким номером всех присутствующих порадовали участники музыкального театра «Пестрая компания».

И вот настал волнительный момент. Первый звонок в новом учебном году. Традиционно он передается от старших ребят к младшим как символ продолжения традиций школы. В память о первом школьном дне четвероклассники подарили первоклассникам памятные колокольчики.

На свой первый в этом учебном году урок все ученики отправились через ломоносовский ручеек.

А в конце дня ломоносовцы, их родители и сотрудники школы приняли участие во флешмобе. Они построились в форме ракеты, символизируя тем самым движение вверх: от цели к результату.

В добрый путь, ребята! К новым успехам и свершениям!

С новым учебным годом! Полетели!


Возврат к списку