ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

А теперь пришло время отдохнуть и «перезагрузиться»

Этот учебный год был непростой, но зато интересный и необычный! Мы многое успели сделать, а теперь пришло время отдохнуть и «перезагрузиться»: сменить привычную обстановку, ритм, распорядок дня. Лучший вариант полезного отдыха – летний лагерь! В этом году он пройдет в онлайн-режиме, но ничуть не уступит традиционной очной форме.

Ведь сегодня лагерь – это не столько оздоровление, сколько образование. Дети любят его за другой формат общения и другую среду, которая отличается от школьной. Конечно, здорово, когда интересный отдых сопровождают ещё и веселые прогулки, игры, спортивные состязания на свежем воздухе. Но чтобы смена прошла успешно и оставила ребятам массу ярких впечатлений, нужно удивить детей чем-то новым – придумать уникальную программу, направленную на развитие.

Именно такую программу реализует начальная Ломоносовская школа. Она включает в себя образовательную часть, развлечения, спорт и творчество. В этом году в начальной Ломоносовской школе впервые пройдут увлекательные тематические смены в онлайн-формате: «Ломоносовская кругосветка. За 5 дней вокруг света» (1-5 июня) и «Ломоносовская киноакадемия приглашает...» (8-15 июня).

Все мероприятия похожи на те, которые проходят в нашем обычном лагере, только теперь для участия в них не нужно выходить из дома.

На смене «Ломоносовская кругосветка» ребята будут каждый день исследовать мир, знакомиться с историей и культурой разных стран и вести Дневник путешественника. В программе: занятия в Ломоносовской лаборатории, творческие мастер-классы по художественному творчеству в разных техниках, игры, квесты.

А на киносмене «Ломоносовская киноакадемия приглашает…» дети погрузятся в увлекательный мир кино и мультипликации. Участников ждут занятия в творческих мастерских, на которых ребята приобретут навыки написания сценариев, съемки и монтажа роликов, записи звука. В игровой форме дети познакомятся с перспективными профессиями и современными технологиями.

Новые мероприятия, открытия, достижения позволят ребёнку максимально переключиться и отдохнуть.

Дети не только весело и полезно проведут каникулы, но также смогут развить свои творческие, интеллектуальные способности и личностные качества!


Возврат к списку