ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Акция «Читаем наизусть. А.С. Пушкин #220 #Времена года»

Ученики начальной Ломоносовской школы стали участниками общешкольной акции «Читаем наизусть. А.С. Пушкин #220 #Времена года».

В этом году акция была посвящена поэзии Александра Сергеевича Пушкина. В каждом классе состоялись литературные гостиные. Ребята читали наизусть любимые стихотворения великого русского классика.

Чтобы ещё больше узнать о жизни и творчестве А.С. Пушкина, в выходные ломоносовцы отправились в образовательную экспедицию в Псков.

О своём путешествии рассказали ученики 4 «А» класса Лена Ладыгина и Илья Омельченко:

«Первым местом, которое мы посетили, был музей-заповедник Тригорское. Здесь Пушкин часто навещал своих друзей, когда жил в Михайловском. Считается, что дом в Тригорском – это прототип дома Лариных из романа "Евгений Онегин".

Затем мы посетили Святогорский монастырь в посёлке Пушкинские горы, где находится могила Пушкина. Мы побывали также в имении великого классика в селе Михайловском и увидели, как жил поэт, какая красивая природа его окружала.

Второй день нашего путешествия был не менее насыщенным. Мы отправились в Псковскую крепость, в центре которой находится Псковский Кремль. Там мы посетили мастер-класс по вышивке набойки на ткани. Огромное впечатление на нас произвёл монумент "В память о Ледовом побоище", который находится на горе Соколихе. Это памятник Александру Невскому и его дружине. В конце нашей экскурсии мы посетили Свято-Троицкий собор.

Вот такой интересной была наша образовательная экспедиция в Псков. Мы узнали много нового о жизни Александра Сергеевича Пушкина и получили положительные эмоции!»


Возврат к списку