ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

День знаний в начальной Ломоносовской школе

Начальная Ломоносовская школа 2 сентября распахнула двери для учеников и их родителей. Это был праздник для всех! Волнительный и самый запоминающийся праздник для первоклассников, которые вступили в новую для себя школьную жизнь. Праздник для ребят, которые сделали ещё один шаг по длинной, но такой интересной и полной открытий, школьной дороге. Праздник для родителей, которые тоже являются частью нашей большой Ломоносовской семьи. Праздник для учителей, которые с нетерпением ждали встречи со своими учениками.

По традиции День Знаний в начальной Ломоносовской школе начался с торжественной линейки, которую провели заместитель директора Алина Борисовна Березина и победитель школьного конкурса «Ученик года-2019» в номинации «Открытие года» ученица 4 «А» класса Полина Хрущ. Право поднять флаг получила победительница школьного конкурса «Ученик года-2019» в номинации «Интеллектуал года», ученица 4 «А» класса Николь Бронникова. Своими секретами успеха с ребятами поделилась ученица 4 «В» класса, победительница конкурса «Ученик года-2019» Таисия Станкевич. 

Директор школы Ангелина Николаевна Трофимова дала напутствие ломоносовцам на новый учебный год.

На празднике появился Михаил Васильевич Ломоносов. Он призвал ребят никогда не сдаваться и стремиться к высокому, доброму.

Четвероклассники вместе с первоклассниками подготовили танцевальную зарисовку, символизирующую принятие самых юных ломоносовцев в школьное сообщество. А ученики первых классов поздравили всех присутствующих оригинальными стихами. 

Сюрпризом для всех стало выступление ученицы 1 «А» класса Маргариты Шор со своей мамой, певицей Жасмин. Они исполнили песню «Мы с тобой похожи».

Ярким номером всех порадовали участники музыкального театра «Пёстрая компания».

И вот настал волнительный момент. Все первоклассники дали первый школьный звонок!

Итогом насыщенного праздничного дня стал флешмоб. Дети, родители, сотрудники школы признались в любви Ломоносовской школе и друг другу: выстроились в форме сердца с красными шариками в руках. Пусть тот заряд любви, тепла, счастья, который получили все, останется на целый учебный год!


Возврат к списку