ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Дистанционное обучение в Ломоносовской школе

Первый день дистанционного обучения во всех школах Ломоносовского холдинга прошел успешно! Ломоносовцы посетили все уроки по расписанию и получили знания в полном объеме. При этом ребята не только слушали учителя, но и активно участвовали в обсуждении произведений на уроке литературы, предлагали варианты решений математических задач и уравнений, выполняли упражнения на уроке английского языка. В виртуальное пространство перенеслись даже уроки по хореографии и физкультуре, которые учителя адаптировали под новый формат занятий.

И ученики, и преподаватели в который раз убедились в том, что онлайн-обучение – это очень интересно! Оно открывает новые грани предмета, развивает навыки работы с новыми технологиями, самостоятельность и внимание.

В Ломоносовской школе дистанционное обучение организовано на таком уровне, чтобы дети не почувствовали разницу в качестве образования. Учителя детально продумывают онлайн-уроки и готовятся к ним ещё тщательнее, чем обычно, чтобы удержать внимание школьников и вызвать у них живой интерес к теме.

Сейчас обстоятельства вынуждают школы выйти из зоны комфорта и решить сложные задачи, которые связаны с созданием комфортной для учеников виртуальной образовательной среды. Но мы готовы к этому вызову и видим в нем не проблему, а новые возможности! Вместе с учениками мы перенеслись в новый мир знаний и изучаем его с большим удовольствием.

Делитесь в комментариях своими впечатлениями от первого дня дистанционного обучения.


Возврат к списку