11 сентября, 2026
Летние домашние задания
Не забывать о школе летом, выполняя творческие и практико-ориентированные летние домашние задания различной сложности, – замечательная традиция учеников 5–7 классов городской Ломоносовской школы. Вот и в новом учебном году, проходящем под слоганом «Науки юношей питают…», на открывшейся в основной школе выставке ребята представили результаты своего летнего труда.
Здесь можно увидеть гербарии, географические маршруты с картой путешествия, летний математический календарь, работы по русскому языку и математике, фотоотчеты из разных уголков планеты и заполненные с любовью читательские дневники.
Родители пятиклассников, пришедшие в школу на ознакомительную сессию, с удовольствием посмотрели на результаты труда ломоносовцев.
Ребята большие молодцы! Традиционно ученики, качественно выполнившие наибольшее количество летних домашних заданий, получат не только хорошие оценки по предметам, но и дополнительные баллы в рейтинг конкурса «Ученик года».