ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа примет участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

Ломоносовская школа примет участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!»

12 февраля 2017 года состоится беспрецедентная акция, организованная Московским физико-техническим институтом. Все желающие – и школьники, и уже состоявшиеся ученые - смогут попробовать свои силы в выполнении задач по математике, физике и информатике.

Ломоносовская школа стала партнером Всероссийской контрольной, а ее ученики отправятся защищать честь школы в Сколково, на одну из площадок акции, где будет проходить работа по математике.

В контрольной примут участие все желающие ломоносовцы, учащиеся 8-11 классов. Заместитель директора Ломоносовской школы по информационным технологиям Дмитрий Борисович Корнеев считает, что участие в таком мероприятии будет полезно для ребят:

«Наши ученики получат возможность побывать на красивой, современной, инновационной площадке – Сколково, принять участие в обширной и очень интересной программе, где, помимо самой контрольной, будут также научные эксперименты, лекции и выступления известных людей, и, конечно проверить свои силы. Примерные задания, которые будут на контрольной, нам уже известны, задачи там нестандартные и творческие. Думаю, что справиться с ними нашим ребятам поможет технология «ИнтеллекТ», которая как раз и нацеливает на творческий подход в поиске решений».

Марат Александрович Зиганов, научный руководитель Ломоносовской школы:

«Такие акции как «Выходи решать!» очень полезны для продвижения в сознании жителей нашей страны, особенно молодежи, мысли о том, что наша нация успешна в областях математики, физики и информатики. В России математики и физики исторически всегда находились на передовых рубежах не только науки, но и культуры. Сейчас к ним присоединяется и информатика. И очень важно, чтобы такие мероприятия становились популярными трендами».

Сайт акции


Возврат к списку