ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа проводит XII Международную олимпиаду «Грамотный русский язык»

Ломоносовская школа проводит XII Международную олимпиаду «Грамотный русский язык»

В субботу 8 декабря 2018 года на территории городской Ломоносовской школы состоится очный тур международной олимпиады «Грамотный русский язык». Отборочный этап прошел с октября по ноябрь и собрал более 800 школьников. Для очного этапа члены жюри выбрали 150 участников из разных школ Москвы, Московской области, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга, Вологды, Якутска, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана.

Олимпиада несет миссию просвещения: она показывает школьникам, насколько богат русский язык, как важно сохранять его, почему знание русского языка нужно каждому гражданину нашей страны. Участие в олимпиаде помогает ребятам осознать, насколько важно учить русский язык, если хочешь быть успешным.

У олимпиады «Грамотный русский язык» есть отличие от других подобных мероприятий: проявить себя здесь могут все школьники, а не только отличники. Потому что главное – интерес и любовь к русскому языку. Ребята показывают, как они умеют применять русский язык в разговоре, дискуссии, публичном выступлении. Еще жюри оценивает то, как каждый участник умеет учиться.

Традиционная для Ломоносовской школы олимпиада пройдет в форме большого праздника. После торжественного открытия ребята приступят к заданиям в четырех номинациях: «Школьная грамотность», «Способности в русском языке», «Устная речь», «Современные коммуникации». После состязаний школьники смогут пообщаться, посмотреть мастер-классы и пообедать. В конце дня жюри назовет победителей и вручит награды.

Сайт олимпиады: http://www.lomonosovschool.ru


Победители олимпиады «Грамотный русский язык 2018»


Торжественное открытие XII Международной олимпиады «Грамотный русский язык»

Концертная программа XII Международной олимпиады «Грамотный русский язык»

Торжественная часть, награждение победителей XII Международной олимпиады «Грамотный русский язык»


Смотреть все фотографии


Возврат к списку