ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская школа вошла в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников

Ломоносовская школа вошла в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников

Мы поздравляем всех ломоносовцев с нашей новой общей победой! Ломоносовская школа вошла в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы нашей страны. «Школы из этого рейтинга успешно отстаивают статус элитных образовательных учреждений: 72% их выпускников поступили в ведущие вузы России», – отмечают эксперты в исследовании.

Также Ломоносовская школа стала лидером в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление». Наша школа вошла в топ-3 сильнейших учебных заведений и расположилась на третьей строчке после Лицея Президентской академии при РАНХиГС и Экономического лицея РЭУ им. Г.В. Плеханова.

При составлении рейтинга эксперты ориентировались на эксклюзивную информацию о приемных кампаниях, предоставленную ведущими вузами России. Авторы исследования собрали данные о 150 тысячах выпускников в более чем 16 тысяч российских школ, которые стали студентами лучших учебных заведений в 2017 г. и 2018 г.

Чтобы объективно оценить школы, эксперты принимали во внимание разный уровень сложности поступления в тот или иной вуз, а также основания для зачисления.

Ломоносовская школа не останавливается на достигнутом и продолжает покорять новые вершины! Ведь каждое достижение – это рубеж, который открывает путь к новым целям и возможностям!


Возврат к списку