ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовский Бал старшеклассников

Ломоносовский Бал старшеклассников

16 февраля Ломоносовский образовательный холдинг пригласил всех в Дом Торжеств «Сафиса» на традиционный Бал старшеклассников – мероприятие, которое проходит в лучших традициях светских раутов изысканного XIX столетия.

Ломоносовская школа уже более 25 лет известна и сильна своими традициями. Здесь чтут наследие великого ученого Михаила Васильевича Ломоносова, с любовью относятся к родному языку и литературе, с удовольствием учатся хорошим манерам и стилю.

Одна из любимых традиций ломоносовцев – погружение в родную историю и культуру на ежегодном Балу старшеклассников. В роскошной бальной зале собрались ученики, педагоги и гости Ломоносовской школы, зазвучала музыка, поэтические строки, романсы.

Каждый такой бал – это долгожданное событие для всех его участников. К нему готовились, как и в былые времена, задолго, волновались, шили костюмы и платья, вместе с хореографом Светланой Павловой разучивали танцы – вальс, полонез, польку, мазурку...

В этот вечер не танцующих не было – каждый нашел себе танец по душе. Ученики, их родители и учителя признавались: погружение в атмосферу светских раутов - это не только возможность примерить на себя образы светских дам и галантных кавалеров, но и по-настоящему впустить в свою жизнь правила этикета, которые никогда не устаревают.

И, конечно, то неповторимое ощущение, когда в одном кругу, в едином темпе кружатся ломоносовцы – учащиеся, выпускники, учителя и сотрудники – еще больше объединяет всех под одним девизом: «Моя любимая Ломоносовская школа!»

Перейти к фоторепортажу...


Возврат к списку