ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Маратов день

В городской Ломоносовской школе состоялся Маратов день. Это день ученого, философа, экспериментатора, мыслителя и мечтателя, создателя уникальной авторской технологии «ИнтеллекТ», человека, который придумал Ломоносовскую школу — Марата Александровича Зиганова.

Утро началось с торжественной линейки, которую открыла директор школы Наталья Валентиновна Локалова.

Ребята увидели замечательный песочный фильм о ярких вехах в жизни Марата Александровича, который сопровождался его любимой мелодией. Работу подарила школе выпускница прошлого года Елизавета Хорошилова и ее мама — актриса Екатерина Климова.

Затем ученики и сотрудники вспомнили счастливые моменты жизни основателя школы. А помогли им в этом интересная фото-презентация и песня «Мой путь», которую написал и исполнил преподаватель музыки Артур Викторович Заруба.

Специалисты лаборатории «ИнтеллекТ» подготовили для учеников 5–7 классов оригинальные задания. Ребята узнали интересные факты биографии создателя технологии, поговорили о ценностях школы, которые он заложил. Также школьники написали благодарственное обращение к Марату Александровичу и озвучили свои идеи празднования 310-летия М.В. Ломоносова

Старшеклассники поучаствовали в Форуме красноречия «Образовательная технология “ИнтеллекТ” в XXI веке». Ученики 8–11 классов разделились на мини-группы. Каждой досталась одна из четырех тем, которую должны были после непродолжительного обсуждения представить спикеры. Ребята говорили о клиповом мышлении, заучивании наизусть, домашних заданиях и глубоком чтении.

Все выступления были яркими и неординарными. Ломоносовцы прекрасно раскрыли темы, ответили на все вопросы ребят и модераторов мероприятия

Маратов день стал еще одним знаковым событием Ломоносовской школы, прошедшим в духе идейного вдохновителя!


Возврат к списку