ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Отзывы наших учеников

Отзывы наших учеников

Мы уже рассказывали, как преподаватели организуют дистанционное обучение и проводят онлайн-уроки. А теперь публикуем отзывы наших учеников.

Своими впечатлениями от обучения в онлайн-формате поделились участницы проекта Ломоносовской школы «Инстайт ЛШ»: девочки разместили свои посты в школьном блоге. Вот некоторые выдержки из них.

София Соловьева, ученица 10 класса городской Ломоносовской школы:

«Во всех неблагоприятных ситуациях всегда можно найти положительные стороны. Сейчас ученики не могут посещать школу, но жизнь продолжается! Наша школа нашла выход из ситуации: теперь мы учимся дистанционно. И в этом формате есть много плюсов:

  • Не нужно тратить время на дорогу, а пробки не создают эмоциональное напряжение еще до начала учебного дня. Да и вставать можно попозже.
  • В образовательном процессе участвуют родители. Они могут наблюдать, насколько ребёнок подготовлен к уроку и включен в работу.
  • Домашняя обстановка делает учебный процесс комфортнее. А правильная организация своего рабочего места помогает лучше сконцентрироваться на вебинарах.
  • Уроки проходят очень эффективно. Например, на уроке литературы мы успеваем сделать очень многое: обсудить произведение, выполнить тест или письменное задание, посмотреть отрывки из фильма, изучить презентацию. А если мы что-то не успели сделать на вебинаре, сразу после урока учитель высылает нам нужный материал.

Дистанционное обучение открывает дополнительные возможности в образовании и новые подходы к учебному процессу!»

Арина Артемьева, ученица 8 класса городской Ломоносовской школы:

«Неделю назад наша школа перешла на дистанционное обучение. Онлайн-формат позволяет ученикам получать знания не выходя из дома. И в это непростое время он как никогда актуален. Чем же онлайн-обучение привлекает ломоносовцев?

Во-первых, появляется больше времени для отдыха или дополнительных дел. Между уроками можно успеть выполнить домашнее задание, перекусить или пообщаться с родными.

Во-вторых, формат дистанционного обучения сохраняет главную особенность нашей школы – индивидуальный подход. Мы общаемся с учителями через чаты или по видеосвязи.

Замечательно, что существует способ дистанционного обучения!»


Возврат к списку