ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Отзывы родителей пятиклассников Ломоносовской школы о прошедшем учебном годе

Переход в пятый класс – настоящее событие и для школьников, и для их родителей. Они волнуются: ученики переходят в среднее звено, им предстоит привыкнуть к новым учителям, новым классам и новым школьным предметам. Как они справятся? Как вольются в новый коллектив? Год назад эти вопросы задавали себе мамы ломоносовцев, которые теперь успешно перешли в шестой класс. Вот, что они рассказывают.

Мама ученика 5Б класса городской Ломоносовской школы Егора Милютина Мария Михайловна: «Закончился наш первый год в средней школе, и я могу поделиться своими впечатлениями. Я очень довольна школьной атмосферой. Она такая домашняя! Нет никакого напряжения, все очень доброжелательны и позитивны. Я очень довольна внеурочными мероприятиями и кружками, такие мероприятия сплачивают ребят и вносят разнообразие в школьную жизнь.

Учебным процессом довольна тоже. Ребенок всесторонне развит и грамотен. У меня единственное пожелание - чтобы ребят на уроках математики и испанского языка делили на группы по уровням, так же как на уроках английского. Думаю, что это повысит уровень знаний.

Хочу отметить высокий профессионализм преподавателей. Спасибо огромное за их терпение, доброту и понимание. По словам Егора, все учителя очень хорошие и добрые. На уроках интересно, а это самое главное!

Егору нравятся все предметы, но особенно он выделяет математику, историю и иностранные языки.

Отдельное спасибо Маргарите Васильевне, только в этом году услышала от ребенка, что русский язык и литература могут быть интересными. Спасибо Наталье Николаевне за нашу любимую математику! Егору очень нравится и предмет, и математический кружок – его он ждет всегда с нетерпением.

Спасибо Владимиру Владимировичу за историю! У него очень интересная подача материала: и карты, и фильмы, и сценки, и теория, и много чего еще!

Спасибо Алсу Саматовне! Заинтересованность в предмете сильно выросла и, безусловно, уровень знаний повысился. Спасибо Александре Андреевне - за 9 месяцев у нас невероятный прогресс в изучении испанского языка.

Также хотелось бы поблагодарить медицинских работников. В этом году пришлось несколько раз обращаться к ним за помощью, и мы всегда встречали понимание и профессионализм.

И, конечно, огромное спасибо нашим классным руководителям: Александре Андреевне и Елене Анатольевне. За их доброту, понимание, помощь, за решение всех возникающих проблем, за дружескую атмосферу в классе. В этом году Егор много болел, но из учебного процесса не выбыл, благодаря онлайн-урокам.

Этот сложный год заканчивается. Адаптация ребенка прошла быстро и легко, благодаря педагогам, которые с большим вниманием отнеслись к нашим детям. Мы вновь убедились, что приняли правильное решение в выборе школы для ребенка!»

Отзыв мамы ученицы 5Б класса Рамины Логиновой Лейсан Рафиковой: «Вот и пролетел этот учебный год. Наш первый год в Ломоносовской школе. Благодаря теплой, семейной атмосфере, которую создают в Ломоносовской школе, наша адаптация прошла легко и беспроблемно. Доброжелательная и комфортная атмосфера в школе - дело рук, прежде всего, преподавателей. А они в Ломоносовской школе - большие профессионалы своего дела! Это наши классные руководители: Александра Андреевна Лобановская и Елена Анатольевна Полянских. В классе дети очень разные и сложные, но они умеют находить «ключик» к каждому из учеников. Это большой труд! Дети относятся к классным руководителям с любовью и уважением. Моя дочь с большим удовольствием ходила в школу в этом году. Рамина - молодец! Она справилась с адаптацией и с отличием закончила 5-й класс. У нее появились новые друзья, с которыми она принимала активное участие во внеклассной жизни школы.

В Ломоносовской школе интересно организован учебный процесс. Детей в классе мало - 16 человек, на некоторых предметах они делятся на группы, в зависимости от уровня успеваемости. Это обеспечивает более индивидуальный подход в обучении и повышает его продуктивность. Так организован урок английского языка и испанского языка. Хочу отметить работу преподавателей в этих группах: Елены Александровны Кузьминой и Александры Андреевны Лобановской. Это очень сильные учителя, которые хорошо знают свой предмет и умеют доносить свои знания до детей. Они делают это интересно, разнопланово, а, главное - продуктивно! Я присутствовала на уроке английского языка и была в полном восторге! Мне захотелось самой стать ученицей такого преподавателя, как Елена Александровна. За этот год Рамина намного повысила свой уровень английского. А испанский поднялся за этот год с нулевого до С+. Это о много говорит. Подобное деление на группы очень эффективно для процесса обучения. Мне бы хотелось, чтобы такое же деление на группы по уровню успеваемости было организовано на уроках математики и русского языка. Это очень важно, так как это основные предметы в школьной программе.

В целом, за первый год обучения в Ломоносовской школе у меня и у моей дочери остались только положительные эмоции и впечатления. Рамине здесь очень нравится учиться. Хочется поблагодарить администрацию, педагогический состав и весь коллектив Ломоносовской школы за их труд. Моя отдельная благодарность – психологической службе. Это уникальные люди, которые помогают детям и их родителям легко преодолевать все сложности, встречающиеся на непростом пути взросления наших детей. Желаю Ломоносовской школе дальнейшего плодотворного развития, больших успехов, умных и талантливых учеников!»

Лейсан Логинова: «Наши дорогие Александра Андреевна и Елена Анатольевна! От лица нашей семьи хотим поздравить вас с окончанием учебного года и от всего сердца поблагодарить за ваш труд, любовь, заботу и тепло, что вы дарите детям! Желаем вам хорошего солнечного лета, чтобы набраться здоровья, сил и вдохновения для следующего учебного года!»

Марина Валерьевна Осипова: «Александра Андреевна и Елена Анатольевна! Спасибо вам за сотрудничество с нами и нашими детьми! Мы очень ценим вашу постоянную поддержку во всех, порой непростых ситуациях! Максим счастлив, что у него такие внимательные и добрые классные руководители! Желаем вам хорошего отдыха!»

Анна Валерьевна Рящина: «Александра Андреевна, Елена Анатольевна, поздравляем вас с окончанием учебного года! Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил, для нового плодотворного и успешного года! Спасибо вам за поддержку и тесное сотрудничество!»

Виолетта Сольнаевна Ким: «Дорогие Александра Андреевна и Елена Анатольевна, конечно же, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям. Год был для нас непростым, привыкание - тяжёлым, не всегда все проходило гладко и сразу находилось понимание, но для нас главное - итог, и вот за это вам огромная благодарность, мы смогли найти решение в сложной ситуации, благодаря вашему терпению, дружелюбию, любви к детям и профессии. Желаю вам хороших каникул и отдыха, и с удовольствием будем ждать возвращения в наш 6Б класс! Спасибо!»

Надежда Сергеевна Остапенко: «Александра Андреевна и Елена Анатольевна, спасибо вам за всё, что вы сделали для наших детей в этот сложный для всех год. Желаю вам хорошо отдохнуть!»

Татьяна Валерьевна Тетюшева: «Дорогие Александра Андреевна и Елена Анатольевна, присоединяюсь к общему хору благодарностей! Спасибо за то, что так быстро всех нас полюбили, за заботу, желание сделать 5Б «впереди планеты всей», и за то, что детям очень хорошо вместе в школе и вне её! Расставание со школой в связи с нашим отъездом - наверное, один из самых тяжёлых моментов. Но мы надеемся оставаться на связи и по мере сил и возможностей присоединяться к школьной жизни! Ещё раз огромное вам спасибо!»


Возврат к списку