11 мая, 2026
«Подвиг наших дедов нами не забыт…»
В преддверии празднования 81-й годовщины Дня Победы в Ломоносовском детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате.
На патриотическом празднике дети с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли песни, участвовали в сценках и танцевали.
Воспитанники старшей группы в честь годовщины Великой Победы приняли участие в детских Олимпийских играх, где продемонстрировали свою силу, ловкость и патриотический дух.
Юные ломоносовцы из подготовительных групп возложили цветы к памятнику в селе Успенском – в знак сохранения исторической памяти о трагических событиях войны.
Проведение таких мероприятий играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Педагоги Ломоносовского детского сада считают важным сохранять связь времен, формировать у детей уважение и любовь к своей Отчизне, чувство гордости за свой народ.