ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Технология «ИнтеллекТ» - действенный инструмент для реализации новых стандартов образования

Технология «ИнтеллекТ» - действенный инструмент для реализации новых стандартов образования

16-18 февраля в РАНХиГС состоялась Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования». В ее работе приняли участие педагоги Ломоносовского образовательного холдинга. Они представили уникальную разработку – Образовательную технологию «ИнтеллекТ».

Основной темой конференции стали новые образовательные стандарты – ФГОС. На пленумах и на заседаниях за круглым столом участники искали ответы на вопросы: как изменилось представление о предназначении стандартов в России и в мире за последние 30 лет, почему многие учителя не читают текст ФГОС, что должно измениться в подготовке педагогов дошкольного образования, готова ли система к введению новых профессиональных стандартов, и многие другие.

В работе конференции приняли участие сотрудники Ломоносовской школы. Неподдельный интерес у собравшихся вызвала Образовательная технология «ИнтеллекТ», которая, по мнению участников, может стать действенным инструментом для реализации требований ФГОС в практике общеобразовательных школ страны.

В частности, ОТИ привлекла внимание руководителя программы «Учитель для России» Фёдора Щеберстова. Одним из самых важных критериев технологии была названа ее «доступность для любого педагога страны и для любого человека с высшим образованием, переучивающегося на школьного учителя по программе «Учитель для России».

Институт общественных наук РАНХиГС предложил Ломоносовской школе сотрудничество, а помощник ректора института Анастасия Королева отметила, что выпускники Ломоносовки выгодно отличаются от выпускников других образовательных учреждений, и это замечают во многих вузах.


Возврат к списку