8 мая, 2025
Ученики Ломоносовской школы №5 приняли участие в шествии «Бессмертный полк» к памятнику в селе Успенском
Перед приближающимся Днем Победы ученики загородной Ломоносовской школы №5 приняли участие в шествии «Бессмертный полк» к памятнику погибшим землякам в селе Успенском.
Мемориал был установлен в 1982 году. Сегодня на перекресте 1-го Успенского и Рублево-Успенского шоссе его металлический блеск напоминает о тех, кто погиб, защищая свою страну и свой дом.
Ребята шли к памятнику с фотографиями своих родственников – героев Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы и почтить память павших. Эта традиция символизирует глубокое уважение к подвигу тех, кто жертвовал своей жизнью во имя свободы нашей Родины.