title message
Версия для слабовидящих

Записаться на обучение

9 декабря, 2025

Photo

Ученики загородной Ломоносовской школы «ИнТек» проверили свои знания на Математическом диктанте

Более 50 учеников 6–8-х классов приняли участие в масштабной образовательной акции – Математическом диктанте, приуроченном ко Дню математика и дню рождения великого русского ученого Николая Лобачевского.

За отведенный урок ребята продемонстрировали не только математическую подготовку, но и умение концентрироваться, рационально распределять время и применять знания на практике. О целях диктанта рассказала руководитель кафедры учителей математики Елена Александровна Бакланова:

«Математика – это не только царица наук, но и важный навык для будущих инженеров, исследователей, программистов. Проработка математического тезауруса повышает математическую культуру учеников и способствуют развитию математической речи школьников».

Поздравляем победителей и призеров!

8 классы:

  • 1 место – Лорена Илиева
  • 2 место – Аймани Музаева, Ангелина Юрченко, Полина Зятковская
  • 3 место – Елизавета Фантаз, Александра Батракова

7 классы:

  • 1 место – София Шуткина, Александр Шебаршов
  • 2 место – Матвей Булгаков
  • 3 место – Юрий Сулеев, Нина Фокина

6 классы:

  • 1 место – Александра Фокина, София Анисимова
  • 2 место – Егор Денисов, Полина Рощина
  • 3 место – Арина Грачева, София Тихонова

Желаем дальнейших успехов в покорении математических вершин!