20 февраля, 2023

Ученики 1–4 классов загородной Ломоносовской школы №5 встретились с Валентином Постниковым
Ученики 1–4 классов загородной Ломоносовской школы №5 встретились с Валентином Постниковым – известным детским писателем, автором повестей о Карандаше и Самоделкине, книг «Веселый двоечник», «Шоколадный дедушка» и др.
Ребята были в восторге от знакомства со сказочником. На встрече они читали познавательные истории про Карандаша и Самоделкина и стихи про школу, отгадывали загадки про животных. Мальчики и девочки посмотрели выпуск «Ералаша», снятый по произведениям Валентина Юрьевича, и услышали увлекательный рассказ о пользе чтения.
Ломоносовцы не хотели отпускать писателя, поэтому встреча продлилась дольше запланированного. И никто из ребят не ушел с пустыми руками: каждому досталась книга автора с автографом.
Спасибо огромное, Валентин Юрьевич!