ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики 3 и 4 классов начальной Ломоносовской школы выступили на Дне Науки

В День Науки ученики 3 и 4 классов начальной Ломоносовской школы представили и защитили 18 годовых проектных работ.

В течение всего учебного года ребята из 3 «А» класса выпускали стенгазету и вели рубрику на школьном радио о писателях-юбилярах и книгах-именинницах.

Работая над проектом «Хочешь грамотно писать – рисуй!», ученики 3 «Б» класса придумали и нарисовали изографы, которые помогут с легкостью выучить словарные слова.

Мальчики и девочки 3 «В» класса представили ребусы, которые сами составили к 310-летию М.В. Ломоносова. Они связаны с биографией и открытиями Михаила Васильевича.

Юные исследователи из 4 «А» класса создали лэпбук, в котором хранятся тайны древнего мира.

Ученики 4 «Б» класса презентовали свой Телеграм-канал, в котором они освещают свою школьную жизнь.

Очень интересными получились проекты по английскому языку. Третьеклассники рассказали, как с помощью песен и стихотворений легко запомнить правила английской грамматики и как созданные ими комиксы помогут развить любовь к чтению и навыки письма на английском языке. Ученики четвертых классов сняли буктрейлер на английском языке по книге «Маленький принц».

Много открытий ребята сделали в школьной научно-практической лаборатории «Росток». Третьеклассники весь учебный год изучали свойства воды. Они создали энциклопедию, в которой поделились всеми полученными знаниями. Четвероклассники исследовали влияние ароматерапии на организм человека и сделали аромасаше для улучшения работоспособности и настроения.️

Работая над проектами по информатике, третьеклассники создали интересную интерактивную игру, а ученики четвертых классов – Web-квест.

На Дне Науки были представлены и индивидуальные проекты.

Ученица 4 «А» класса Полина Минина презентовала интерактивную ленту времени, с помощью которой можно повторять и систематизировать изученный учебный материал.

София Ястребова из 3 «В» класса представила свой картинный словарь. С ним можно легко подготовиться к словарному диктанту.

Ученицы 4 «А» класса Мария Барейша и Анна Ставицкая в своей проектной работе «Письмо=SMS» изучили историю почты и пришли к выводу, что писать письма гораздо интереснее, чем короткие сообщения.

Вот сколько нового и интересного узнали и создали ребята за этот учебный год! Исследовательская и проектная работа в начальной Ломоносовской школе продолжается. Ждем новых открытий!


Возврат к списку