ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики городской Ломоновской школы продолжают творить добро

В городской Ломоносовской школе продолжается марафон добрых дел. В рамках благотворительной акции «Дари добро!» ломоносовцы организовали и провели сразу несколько мастер-классов.

Преподаватель физкультуры Галина Александровна Горюнова провела мастер-класс по декорированию чайных ложек для учеников 8-9-х классов. Ребята своими руками мастерили оригинальные украшения из полимерной глины. Старшеклассники также оформляли деревянные яйца в технике декупаж под руководством Стеллы Любельской и Марии Черновой из 9Б.

В основной школе пятиклассники вместе с Никитой Афанаскиным (5Б), его мамой Яной Викторовной и классным руководителем второй половины дня Анной Игоревной приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхального зайца. Ломоносовцы собирали, обрабатывали и расписывали фанерные заготовки. Нестандартные для ребят инструменты в виде наждачных полотен, мебельного степлера и молотка были с радостью освоены даже девочками. Каждый заяц - уникальный.

А еще ученицы 6Б класса София Исакова, Ульяна Менделеева вместе с классным руководителем второй половины дня Екатериной Сергеевной провели мастер-класс по украшению пасхального печенья. Шестиклассницы учились оформлять десерт с помощью глазури, различных сладких паст. Фантазия и воображение ребята сделали каждую работу особенной. Поделки создавались с душой, и ломоносовцы надеятся, что смогут помочь детям.


Возврат к списку