title message
Версия для слабовидящих

Записаться на обучение

2 декабря, 2025

Photo

В гостях у начальной Ломоносовской школы побывала писательница Виктория Ледерман

В гостях у начальной Ломоносовской школы побывала писательница Виктория Ледерман. Это стало настоящим событием для ребят!

Юные ломоносовцы хорошо знакомы с творчеством Виктории Валерьевны. «Питомец Гешка», «К доске пойдет....Василькин!», «Уроков не будет», «Календарь ма(й)я» – эти книги традиционно лидируют в списке литературных предпочтений учеников. А теперь ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с самим автором. Они подготовили интересные вопросы, цветы, книги для автографов. Писатель рассказала, как пришла в мир литературы, сколько времени у нее уходит на написание одного произведения, где она черпает вдохновение и многое другое. Также юные ломоносовцы посмотрели трейлер фильма «Календарь ма(й)я», снятого по одноименной книге Виктории Ледерман.

А в конце встречи каждый ученик получил заветный автограф любимого писателя! Благодарим за организацию этого мероприятия Ольгу Алексеевну, маму Светланы и Миланы Табаевых.