title message
Версия для слабовидящих

Записаться на обучение

21 февраля, 2025

Photo

В Ломоносовском детском саду отметили День Солнца

Утром сотрудники встречали мальчиков и девочек радостной песней «Солнышко лучистое», хорошим настроением, улыбками и очень вкусным печеньем в виде солнышка.

В течение дня в группах проводились познавательные занятия. Ведь День Солнца – отличный повод поговорить о нашем светиле, прочитать и выучить небольшие стихи, посвященные солнышку, отгадать загадки. А также понаблюдать за Солнцем на улице и поиграть в подвижные игры.

Воспитанники нашего детского сада узнали, что Солнце – это небесное тело, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете Земля, что многие явления природы на Земле зависят от Солнца. А еще для самых юных ломоносовцев состоялась творческая мастерская, на которой ребята проявили свои творческие способности – сами изготовили солнышки.