title message
Версия для слабовидящих

Записаться на обучение

11 декабря, 2025

Photo

В загородной Ломоносовской школе №5 прошла творческая встреча с Алексеем Ивантером

В загородной Ломоносовской школе №5 прошла творческая встреча с поэтом и сказочником Алексеем Ивантером.

Ученики 2–5 классов познакомились с автором, который еще старшеклассником начал собирать городские легенды Костромской, Нижегородской и Самарской губерний, сказки казаков Дона и Кубани, поморские предания.

Встреча была посвящена новой книге Алексея Ильича – «Костромские сказки», вышедшей летом 2025 года. Это издание с 10 сказками в стихах и 70 цветными иллюстрациями. Многие из этих сюжетов раньше никогда не публиковались и почти неизвестны широкому читателю. Действие происходит на всей территории Костромского наместничества и губернии: и в Макарьеве, и в Кологриве, и в Солигаличе, и в Буе… во множестве сел и деревень.

Алексей Ильич прочитал детям сказку «Пряничный человечек», рассказал о своей работе, ответил на вопросы и подписал книги всем желающим.

Благодарим Алексея Ивантера за теплую и очень увлекательную встречу!