ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе прошло торжественное открытие Ломоносовской недели

В городской Ломоносовской школе прошло торжественное открытие Ломоносовской недели.

Старт новым свершениям в честь 310-летия Михаила Васильевича Ломоносова был дан на праздничной линейке. Самые юные ученики школы, пятиклассники, выразительно прочитали стихотворение, посвященное великому ученому. А заместитель директора по воспитательной работе Ольга Александровна Красноярова нацелила школьников на активное участие в учебных и внеурочных мероприятиях недели.

Начался день в основной и старшей школе с акции «Наметил цель – проложи маршрут». Ее организаторами стали ученики 6 «Б» класса и девятиклассники. Ученики и сотрудники получили памятные сувениры, посвященные 310-летию великого ученого.

️Для учеников 5–11 классов состоялся «Ломоносовский диктант». Помимо ломоносовцев в нем приняли участие ребята из школ Самары, Тюмени, Казани и Нарына.

У одиннадцатиклассников в рамках подготовки к итоговому сочинению по пятому направлению прошел интегрированный урок в формате лекции–диалога «Кому на Руси жить…? Позиция гражданина». Разработали его заместитель директора по научной работе Сергей Карлович Якименко и заместитель директора по учебной работе Елена Алексеевна Барсукова.

Пятиклассники приняли участие в первых увлекательных этапах традиционной игры «Путь Ломоносова». 5 «А» класс прошел этап «Опережая время», 5 «Б» класс – этап «Урок стойкости». А ребята из 5 «В» класса прошли сразу три этапа – «Опережая время», «Урок стойкости» и «Дар красноречия».

Для учеников 6 «А» класса состоялся познавательный урок в рамках естественно–научной лаборатории.

Ломоносовская неделя стартовала!


Возврат к списку